26.09.2021 | 23:57:46


News Newsarchiv Verbandinfos Bewerbe LAZ Talentezentren Community/Service Kontakt Tippspiel

| Talentezentum Linz | zurück |


Trainer Kader Spielereinberufungen Spielergalerie


Trainer - Ansprechpersonen TZ - Linz - Herbst 2006
Sportlicher Leiter

Trainer
Jahrgang1997

UEFA-B-Lizenz

ROHREGGER Peter
4020 Linz, Bauerstraße 10
Tel.: 0732/946440 oder 0664/2804062
Fa.: 0732/6917/3129
peter.rohregger@liwest.at
Leiter TZ Linz
Trainer
Jahrgang1996

Dipl. Kinder und
Jugendtrainer

GREINECKER Christian
4030 Linz, Suttnerstraße 23
Tel. 0650/9876510
christiangreinecker@hotmail.com
Trainer
Jahrgang1997


Landesverbandstrainer

Thumfart Markus
4050 Traun, Hollunderweg 7,
Tel.: 0676 9201847
markus.thumfart@delfortgroup.com
Trainer
Jahrgang 1995

UEFA-A-Lizenz
RUTTENSTOCK Klaus
4300 St.Valentin, Herzoggrad 24
Tel.: 07435/57761 oder 0676/5607581
Trainingstermine
Herbst 2006
Trainingsbeginn: 05. September 06, 17:30 Uhr,
Verbandsanlage des OÖFV;
Trainingsende: 06.November 2006
Ort und Zeit:
Montags v. 17:30 - 19:00 Uhr, 4030 Linz,
Daimlerstraße 35 - Verbandsanlage des OÖFV.
Sichtung:
Montag, 11.Juli 2007, Verbandsanlage
Jahrgang 1996 um 17:30 Uhr;
TZ-Bewerbe:
Jahrgang 1995 - Sepp-Fuchs-Cup -Obertraun
Jahrgang 1996 - Ganglmeierturnier - Vöcklabruck
Jahrgang 1997 - Dr. Windtner Cup - St.Florian

nach oben

Kaderlisten Talentezentrum Linz
Folgende Spieler der Nachwuchsgruppe Linz befinden sind
im Talentezentrum Linz.
Jahrgang 1995 Jahrgang 1996 Jahrgang 1997

Jahrgang 1995 - U12
1.
Brica Neidim
Lask Linz
2.
Enzenberger Philipp
Askö Leonding
3.
Hackl Philipp
Lask Linz
4.
Hidanovic Adnen
Askö Donau Linz
5. Hinterleitner Lukas Askö Blaue Elf Linz
6. Kirchmaier Lukas Union St.Florian
7. Lehner Mathias ESV Westbahn
8. Pumberger Michael SK Enns
9. Schmickl Florian Union Pichling
10. Wright Tommy SK Enns
11. Ziegler Patrick Sv Steyregg
T R A I N E R
Ruttenstock Klaus

nach oben

Jahrgang 1996 - U11
1.
Aistleitner Oliver
FC Superfund Pasching
2. Angerbauer Michael Askö Blaue Elf Linz
3.
Babic Florian
FC Superfund Pasching
4.
Baumann Raphael
FC Superfund Pasching
5.
Csernyiski Nandor
Union Haid
6.
Dervisevir Emir
Lask Linz
7. Lekic Marko FC Superfund Pasching
8. Dorn Christian FC Superfund Pasching
9. Egger Maximilian Union Haid
10. Graiger Daniel SK St.Magdalena
11. Holzinger Arno FC Superfund Pasching
12. Jurkic Ivan FC Superfund Pasching
13. Karaben Rezan SK Asten
14. Limberger Max SV Chemie Linz
15. Lutz Jakob Askö Blaue Elf Linz
16. Ulmann Maximilian FC Superfund Pasching
17. Obojes Maximilian Askö Blaue Elf Linz
18. Puchner David FC Superfund Pasching
19. Reich Pascal FC Superfund Pasching
20. Willnauer Richard SK St.Magdalena
21. Hartmaier Jakob Askö Blaue Elf Linz
T R A I N E R
Greinecker Christian
Mülleger Rene

nach oben

Jahrgang 1997 - U10
1.
Brungraber Michael
FC Superfund Pasching
2. Glavas Gabriel Lask Linz
3.
Hasanovic Emir
FC Blau Weiss Linz
4.
Jäche Raphael
FC Superfund Pasching
5.
Kandler Simon
FC Superfund Pasching
6.
Klaric Emir
Lask Linz
7. Kovacevic Emra Askö Donau Linz
8. Krasniqui Ardit Lask Linz
9. Kvesa Mateo Lask Linz
10. Mehmedovic Damir FC Superfund Pasching
11. Niedermayr Manuel Union Babenberg
12. Panhölzl Marvin Union Neuhofen/Krems
13 Portenkirchner Manuel FC Superfund Pasching
14. Rehberger Manuel FC Superfund Pasching
15. Rehberger Marcel FC Superfund Pasching
16. Schaller Moritz Lask Linz
17. Schimpelsberger Jan Union Neuhofen/Krems
18. Schmalzer Rene FC Superfund Pasching
19. Schmid Nicolas Union Pichling
20. Tanriverdi Sinan Union Neuhofen/Krems
21. Traxler Tobias SC Marchtrenk
22. Trbara Josip Askö Donau Linz
23. Wahlmüller Lukas FC Superfund Pasching
24. Wolf David Union Ansfelden
T R A I N E R
Rohregger Peter
Thumfahrt Markus

nach oben

Kader TZ-Linz 2006/2007 - Foto in kürze.....



| Home | Mail | nach oben | Impressum |