News  Verbandsinfos Kommission Sport  Bewerbe   LAZ  Landesauswahlen Landesbewerbe Community/Service

Kurznachrichten
LAZ der Sichtungsregion Schärding

Oberösterreich Vorarlberg 26.10.08
>> alle Galerien




auf die schnelle ...
Newsletter
Bildergalerie
weitersagen
Wetter



| Anmeldetermine Hallenturniere 2017/2018 |


H a l l e n t u r n i e r e
Dezember 2017 Jänner 2018 Februar 2018 März 2018



Datum
November 2017
25.11.2017
Askö Viktora Marchtrenk
bis:
11.02.2018

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2017/2018 von
Askö Viktoria Marchtrenk

Bewerbe: alle Nachwuchsbewerbe von der U7 bis zur U16

Termine:

Samstag, 25. November 2017 08.00 Uhr 6. Donauschwaben Hallen Cup U14 Vorrunde 1
Samstag, 25. November 2017 13.00 Uhr 6. Donauschwaben Hallen Cup U14 Vorrunde 2
Sonntag, 26. November 2017 08.00 Uhr Hallenturnier U 7
Sonntag, 26. November 2017 13.00 Uhr Hallenturnier U 9
Samstag, 6. Jänner 2018 08.00 Uhr 7. JuWeL Soccer Cup U10
Sonntag, 7. Jänner 2018 08.00 Uhr Hallenturnier U 12
Sonntag , 7. Jänner 2018 13.00 Uhr 6. Donauschwaben Hallen Cup U 14 FINALE
Samstag, 27. Jänner 2018 08.00 Uhr Hallenturnier U16
Sonntag, 28. Jänner 2018 08.00 Uhr 8. Water Tower Kids Cup U 8
Sonntag , 28. Jänner 2018 13.00 Uhr Hallenturnier U 10
Samstag, 10. Februar 2018 08.00 Uhr Hallenturnier U 8
Samstag, 10. Februar 2018 13.00 Uhr Hallenturnier U 11
Sonntag , 11. Februar 2018 08.00 Uhr Hallenturnier U 9
Sonntag , 11. Februar 2018 13.00 Uhr Hallenturnier U 13

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalleder Goethestraße - Marchtrenk (Dreifachturnhalle).

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
 

NähereInformationen bei der Jugendleitung von
Askö Viktoria Marchtrenk

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldungfreut sich die Jugendleitung von Askö Viktoria Marchtrenk

Ausschreibung ist beigeschlossen.
 


Einladung Hallenturniere 2016_2017
Gerhard Ernecker,
Tel: 0676/881236030
gerhard.ernecker39@gmail.com

Datum
Dezember 2017
02.12.2017
Union Putzleinsdorf
bis:
17.12.2017

Einladung zum 22 Kumpfmüller BAU – Raiffeisen Nachwuchs Hallencup 2016_2017 der DSG Union Putzleinsdorf

Bewerbe: Alle Altersgruppen von der U7 bis zur U17. 

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Bezirkssporthalle in Rohrbach.

Spieltage:
U10 02.12.2017 08.30 – 12:30 Uhr 8-er Gruppe
U12 02.12.2017 13.00 – 17.00 Uhr 8-er Gruppe
U17 02.12.2017 17:30 – 21:30 Uhr 8-er Gruppe


U11 03.12.2017 09:30 – 13:30 Uhr 8-er Gruppe
U15 03.12.2017 14:00 – 18.00 Uhr 8-er Gruppe

U7 08.12.2017 08.30 – 12:30 Uhr 8-er Gruppe
U9 08.12.2017 13.00 – 17.00 Uhr 8-er Gruppe

U8 09.12.2017 08:30 – 12.30 Uhr 8-er Gruppe
U14 09.12.2017 13.00 – 17.00 Uhr 8-er Gruppe

U16 10.12.2017 09:30 – 13.30 Uhr 8-er Gruppe

U13 16.12.2017 08.30 – 12.30 Uhr 8-er Gruppe
U15 16.12.2017 13.00 – 17.00 Uhr 8-er Gruppe

U14 17.12.2017 10.00 – 14.00 Uhr 8-er Gruppe


NENNGELD:
€ 65,- für eine teilnehmende Mannschaft U7-U12;
€ 70,- für eine teilnehmende Mannschaft U13-U16;

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
DSG Union Putzleinsdorf

Anmeldungen bis: 10.November 2017.

Preise:       
U7 – U11:    1. Platz     Trophäen + Süssigkeiten (jeder Spieler)
2. – 8. Platz     Medaillen + Süssigkeiten (jeder Teilnehmer)
U12 –U16:    1. -3. Platz    Trophäen (jeder Spieler)
               
 

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
DSG Union Putzleinsdorf.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Aussschreibung Hallencup 2017.doc
Anton Berger,
Tel: 0664/8188434
anton.berger@internorm.com
02.12.2017
SK Enns
bis:
18.02.2018

EINLADUNG zu den Hallenturnieren des SK Enns

Bewerbe: Alle Nachwuchsbewerbe.


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

U8, U9, U10: 6 Feldspieler + Tormann Futsalball light
U11 und älter: 5 Feldspieler + Tormann Futsalball light

Termine:

U8
So, 03.12.2017
So, 04.02.2018
Vormittag
Vormittag

U9 Sa, 02.12.2017 So, 07.01.2018 So, 04.02.2018 So, 18.02.2018 Vormittag Vormittag Nachmittag Vormittag

U10
So, 17.12.2017
Sa, 06.01.2018
Sa, 03.02.2018
Sa, 17.02.2018
Vormittag
Vormittag
Mittag
Vormittag

U11 So, 03.12.2017 Sa, 17.02.2018 Nachmittag Mittag

U12
So, 17.12.2017
So, 07.01.2018
Sa, 17.02.2018
Nachmittag
Nachmittag
Nachmittag

U13 Sa, 02.12.2017 So, 18.02.2018 Mittag Nachmittag


U14
Sa, 16.12.2017
Sa, 06.01.2018
Mittag
Mittag

U15 Sa, 02.12.2017 Sa, 06.01.2018 Nachmittag Nachmittag


U17
Sa, 16.12.2017
Nachmittag Senioren Sa, 03.02.2018 Nachmittag


Hobbyteams
Fr, 05.01.2018
Nachmittag


Halle: Sporthalle Enns

NENNGELD:
€ 70,- für eine oder zwei  teilnehmende Mannschaften  
€ 45 für die drittte und jede weitere Mannschaft.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SK Enns.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Üblicherweise findet ein Turnier am Vormittag und eines am Nachmittag statt, an einigen Tagen veranstalten wir 3 Turniere mit weniger Teilnehmern.

Die Beginnzeiten werden spätestens eine Woche vor Turnierbeginn bekanntgegeben.


Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Enns.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Ausschreibung 2016 - 2017.pdf
Günther Rumetshofer,
Tel: 0664/9664571
g.rumetshofer@gmx.at
08.12.2017
SC St.Valentin
bis:
04.03.2018

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2017/2018 von SC St.Valentin.

Bewerbe: Nachwuchsbewerbe U7 bis U14.

Das U9 - Jürgen Stiftinger Gedenkturnier wird am 08.12.2017 ganztags abgehalten.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Langenhart in St.Valentin

NENNGELD:
€ 50,-- pro teilnehmende Mannschaft.

NähereInformationen bei der Jugendleitung von
SC St.Valentin

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldungfreut sich die Jugendleitung von SC St.Valentin.

Ausschreibung ist beigeschlossen. 
Einladung Hallenturniere SC Valentin 2017_2018
Martin Gruber,
Tel: 0660/6569411
martin.gruber1@liwest.at
08.12.2017
Union Leonding
bis:
14.01.2018
 

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2017/2018 von Union Leonding

Bewerbe:
Nachwuchsbewerbe von der U7 bis einschließlich U17.

Termine:

08.12.2017 Vormittag:  FB-Kids;
09.12.2017: U7 und U9;
10.12.2017: U12-U13-U17;

06.01.2018: FB-Kids - U7 und U15;
07.01.2018: U8-U11-U13;
14.01.2018:_ U9-U12-U17


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Leonding

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
(
€ 55,- für 2 Mannschaften je Verein,
€ 50,- für 3 Mannschaften je Verein,


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Leonding.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von Union Leonding.

Fußballkids bis U09 – jeder Spieler bekommt eine Medaille,
Pokal für die Plätze 1 – 3


U10 – KM – Pokale für die Plätze 1-3
   
Ausschreibung ist beigeschlossen.


Nachwuchsturniere Union Leonding 2017/2018.doc
Wolf Dieter Ernst,
Tel: 0676/367 80 99
ul@A1.net
15.12.2017
Askö Leonding
bis:
28.01.2018
 

EINLADUNG zum Leondinger Bandenzauber 

Bewerbe:
15.12.2017: Nachwuchsbewerbe U15
16.12.2017: Nachwuchsbewerbe U8-U11-U14-U16
17.12.2017: Nachwuchsbewerbe U9-U10-U12

20.01.2018: Nachwuchsbewerbe U8-U10-U13
21.01.2018: Nachwuchsbewerbe U9-U11-U12
26.01.2018: Nachwuchsbewerbe U14
27.01.2018: Nachwuchsbewerbe U11-U12-U13
28.01.2018: Nachwuchsbewerbe U8-U9-U10


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Rundhalle Leonding

NENNGELD:
€ 60,- pro teilnehmende Mannschaft
€ 50,- ab 3 oder mehrere Nennungen

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf die Spieler warten Sachpreise, Medaillen und Pokale.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Leonding

Anmeldung bitte per Mail an nachwuchs@askoe-leonding.at mit beiliegendem Formular.

Die genauen Termine werden mit der Auslosung ca. 1 Woche vor Turnierbeginn zugesandt.


Einladung Bandenzauber 2017_2018
Tobias Hagler,
Tel: 0699 10861990
nachwuchs@askoe-leonding.at
16.12.2017
SK Admira Linz
bis:
06.01.2018
 

EINLADUNG zu den  Hallenturnieren des SK Admira Linz.

Bewerbe:
U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U16-U18

Spieltermine:
Samstag, 16.12.2017: : U7-U9-U11-U13

Sonntag, 1712.2017: : U8-U10-U12-U14

Samstag 06.01.2018: U16-U18

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Solar-City, Ebelsberg

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

SK Admira Linz

Anmeldungen bis: 01.12.2017

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Admira Linz.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung AD Turniere 2017_2018
Rainer Gumpenberger,
Tel: 0676/61073089
rainer.gumpenberger@gmx.net
16.12.2017
ASV Hagenberg
bis:
30.12.2017
 

EINLADUNG zum
Hallenfußballturnier des ASV Hagenberg

Bewerbe: Bambini - U7- U8-U9-U10-U11-U12-U13- und U15

Termine:
Samstag: 16. Dezember 2017: U13 9 – 12 Uhr;

Mittwoch: 27. Dezember 2017: Bambini & U7 9 – 12 Uhr;
U8 13 – 16 Uhr
U15 17 – 21 Uhr

Donnerstag: 28. Dez. 2017: U9 10 – 14 Uhr;
U12 16 – 20 Uhr
Freitag: 29. Dezember 2017: U10 10 – 14 Uhr;
U14 16 – 20 Uhr

Samstag: 30. Dezember 2017: U11 9 – 13 Uhr;


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Softwarepark Arena Hagenberg;

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft U7 - U8 und Bambini

€ 50,-- je Mannschaft U9 bis U15


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ASV Hagenberg.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt.


EINLADUNG zum
Franz Pichler,
Tel: 0664 1458301
fpichler@funkinternet.at
27.12.2017
Nachwuchsgruppe Braunau
bis:
14.01.2018

Einladung zum  

27. Volksbank Grenzland-Hallencup 2017_2018.

Gespielt wird der Grenzland-Hallencup in die Altersgruppe U8-U16 in der Sporthalle in Altheim in der Rudolf Wimmer Halle und in der Altersgruppe U7 in der Mehrzwecksporthalle in Uttendorf

Die Turnierserie erstreckt sich von 27.Dezember 2017 bis einschl. 14.Jänner 2018 (Finalrunde).

Genaue Spielpläne entnehmen Sie bitte aus der Beilage.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 40,--

Nähere Informationen bei Gruppenobmann der Nachwuchsgruppe Braunau, Hr. Bchinger Christian.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Nachwuchsgruppe Braunau.


27. Volksbank Grenzland-Hallencup 2017 2018
Christian Bachinger,
Tel: 0664 532 98 23
c.bachinger@ktv-one.at
27.12.2017
Union Lembach
bis:
30.12.2017

EINLADUNG zu den
29. Lembacher-Hallenturnieren 2017

Bewerbe: U7-U8-I9-U11-U12-U13 und U14

Termine:

27.12.2017
U07 08:30-11:30
27.12.2017
U09 11:30-14:30 27.12.2017 U11 14:30-17:30 27.12.2017 U13 17:30-20:30
28.12.2017
U07 08:30-11:30
28.12.2017
U09 11:30-14:30 28.12.2017 U11 14:30-17:30 28.12.2017 U13 17:30-20:30
29.12.2017
U08 08:30-11:30
29.12.2017
U10 11:30-14:30 29.12.2017 U12 14:30-17:30 29.12.2017 U14 17:30-20:30
30.12.2017
U08 08:30-11:30
30.12.2017
U10 11:30-14:30 30.12.2017 U12 14:30-17:30 30.12.2017 Senioren 17:30-20:30

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Alfons-Dorfner-Halle in Lembach

NENNGELD:
€ 65,- für eine teilnehmende Mannschaft
SPG und ab der 3.Mannschaft Preisnachlass von € 5,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Lembach.

Anmeldungen bis: 11 Dezember 2017

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Lembach.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung Lembach 2017
Ing. Robert Dietl,
Tel: 0664 73 92 52 84
reks.dietl@gmail.com

Datum
Jänner 2018
04.01.2018
UFC Eferding
bis:
07.01.2018
Einladung zum 11. Eferdinger Bandenzauber 2018
 
 
Datum: 04.01.2018 bis 07.01.2018
 
Bewerbe: U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15-U16 - U17 
 
Startgeld: pro Nachwuchsmannschaft € 55.-
 
Anmeldung bis 01.12.2017
 
Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen
 
Gespielt wird nach den ÖFB Bestimmungen
 
Nähere Infos erhalten sie bei unserem Turnierleiter
 
Auf ihre Anmeldung freut sich die
Jugendleitung von UFC Eferding
Ausschreibung_Bandenzauber_2016.doc
Werner Stich,
Tel: 06646226953
w.stich@hbv.gv.at
12.01.2018
Union Unterweitersdorf
bis:
13.01.2018

EINLADUNG zum
Hallencup von Union Unterweitersdorf

Bewerbe: U7-U8-U9-U10

Termine:
U10, Freitag 12. Jänner, 16:00 – 18:30
U9, Samstag, 13. Jänner, 09:00 – 11:30
U8, Samstag, 13. Jänner, 13:00 – 15:30
U7, Samstag, 13. Jänner, 16:00 – 18:30


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Turnsaal Volkschule Unterweitersdorf;

NENNGELD:
€ 25,- für eine teilnehmende Mannschaft


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.


Hallencup von Union Unterweitersdorf 2017_2018
Rainer Hofer,
Tel: 0660 6701432
raiho@uwd-net.at
13.01.2018
Union Humer Ansfelden
bis:
14.01.2018

EINLADUNG zu den Nachwuchshallenturnieren  
von Union Ansfelden.

Bewerbe: U7-U8-U9-U10-U11-U13- U15 und U16

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Dreifach-Sporthalle in  Haid

Austragender Verein: Union Ansfelden

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Ansfelden.

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Ansfelden.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Hallenturnierausschreibung_2018.doc
Farthofer Reinhard,
Tel: 0664/8430218
reinhard.farthofer@liwest.at
13.01.2018
Union Rohrbach/Berg
bis:
03.02.2018
 

EINLADUNG zum
32. INTERSPORT Hallenfußball Nachwuchs-Cup 2018

Bewerbe: U10-U12-U14 und U16.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen in der Bezirkssporthalle in Rohrbach.

NENNGELD:
€ 70,- für eine teilnehmende Mannschaft
(
€ 130,- für 2 Mannschaften je Verein, € 180,- für 3 Mannschaften je Verein, jede weitere Mannschaft € 50,-)

Die Finalspiele finden am 03. Februar 2018 statt.

Die Vorrundenspiele der jeweiligen Gruppen in den Altersklassen werden gestaffelt an einem Tag gespielt.
Der genaue Turnierplan wird nach der Auslosung zugeschickt!

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Rohrbach/Berg

Anmeldungen bis: 31.Dezember 2017

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von Union Rohrbach/Berg.

Jede teilnehmende MANNSCHAFT erhält einen "ERIMA"-TRAININGSBALL von INTERSPORT PÖTSCHER und jeder SPIELER kann sich mit einem GRATISGETRÄNK von COCA-COLA stärken.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


32. INTERSPORT Hallenfußball Nachwuchs-Cup 2018
Magdalena Grims,
Tel: 0664 / 17 27 999
magdalena.grims@gmx.at
13.01.2018
ASK Valentin
bis:
25.03.2018

EINLADUNG zum 
3. Junior Bulls Bandenzauber des ASK Case St.Valentin


Bewerbe: U6-U7-U8-U9-U10-U12-U13-U14-U17.

13.01.2018 Altersklasse U11 12:00 - 17:00
14.01.2018 Altersklasse U10 09:00 - 16:00
27.01.2018 Altersklasse U09 09:00 - 16:00
28.01.2018 Altersklasse U15 09:00 - 16:00
10.03.2018 Altersklasse U13 09:00 - 16:00
11.03.2018 Altersklasse U07 09:00 - 16:00
25.03.2018 Altersklasse U08 09:00 - 16:00

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Es gelten die Stichtage der Meisterschaft 2017/2018


Halle: Sporthalle Langenhart - St.Valentin

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Für Alle Altersgruppen Medaillen und Urkunden.


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ASK St.Valentin


Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von 
ASk St.Valentin

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung ASK Valentin Bandenzauber2016_2017
Dominik Daliot,
Tel: 0664 / 50 17 265
dominik.daliot@feiba.at
13.01.2018
Union Rainbach
bis:
14.01.2018
 

Einladung zu den  

Nachwuchs-Hallenturnier -für  U9-U12-U13-U14 und U17 Nachwuchsmannschaften in der Bezirksporthalle in Schärding

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 40,--


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Rainbach

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Rainbach.


Einladung Hallenturnier Union Rainbach
Haidinger Mario,
Tel: 699/17098298
youngstersrainbach@gmx.at
18.01.2018
Askö Mauthausen
bis:
18.01.2018

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2018 von Askö Mauthausen.


Bewerbe: Nachwuchsbewerbe U7-U8-U9-U10-U11-U12-U14-U17 und U17.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle in Hagenberg.

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
€ 50,- für 2 Mannschaften

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Mauthausen

Anmeldungen bis: 14. Jänner 2018

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Mauthausen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung Hallenturnier 2017
Werner Wöckinger,
Tel: 0664/5346763
werner.woeckinger@24speed.at
20.01.2018
Askö Ebelsberg
bis:
21.01.2018

EINLADUNG zum
Young Generation Hallenturnier 2018 von Askö Ebelsberg

Bewerbe: U8-U9- U10- U12 und U16
Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Solar City;

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
(€ 50,-- bei Nennung von drei Mannschaften,-)

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Ebelsberg.

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Ebelsberg.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Hallenturnier Young Generation Ebelsberg 2018
Mario Weindl,
Tel: 0676/4431134
mzl.weindl@gmail.com
20.01.2018
Komm.Sport - Fussballverband
bis:
21.01.2018
 

EINLADUNG zu dem
Hallenturnier der Komm.Sport des OÖFV 2017/2018

Bewerbe: U12-U13 und U15

Termine:

U12 – Samstag, 20.01.2018,  08:00 – ca. 13:00 Uhr;

U13 – Samstag, 20.01.2018,  13:00 – ca. 19:00 Uhr

U15 – Sonntag,  21.01.2018,  09:00 – ca. 17:00 Uhr,


Stichtage:
U12: 01.01.2006  
U13: 01.01.2005,
U15: 01.01.2003


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Dreifachturnhalle Marchtrenk (Sportmittelschule)
Goetheschule

Austragender Verein: SC Marchtrenk;

NENNGELD:
€ 60,-(U12.-U13´)
€ 65,- (U15)

€ 170,-- für alle drei Mannschaften.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Komm.Sport des OÖFV

Anmeldungen bis: 31.Dezember 2017

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Jede teilnehmende Mannschaft bekommt einen Matchball  Urkunden und Pokale für die drei Erstplatzierten.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Komm.Sport des OÖFV.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturnier_Verband_Kommission Sport_2018.doc
Heinz Oberauer,
Tel: 0676/885592021
heinz.oberauer@liwest.at
26.01.2018
Union Neumarkt/Mkrs.
bis:
26.01.2018

EINLADUNG zum
4. Neumarkter Hallencup 2017_2018

Bewerbe: U8-U9-U10-U13-U15

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Terminplan:

Hobby: 26.01.2018: - Vormittag;

U8: 27.01.2018: - Vormittag;
U10: 27.01.2018 - Nachmittag;
U15: 28.01.2018- Nachmittag-Abend

U9: 28.01.2018: Vormittag;
U13: 28.01.2018: Nachmittag,

Halle: Sporthalle in Hagenberg.


NENNGELD:
€ 55,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Neumarkt/Mkrs.

Anmeldungen bis: 11.01.2018

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Neumarkt/Mkrs.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Neumarkter Hallenspektakel 2017_2018 Ausschreibung
Bernhard Spenglingwimmer,
Tel: 0664/8353075
bernhard.spendlingwimmer@holzhaider.at
27.01.2018
HAKA Traun
bis:
25.02.2018
 

EINLADUNG zu den
Nachwuchshallenturnieren von HAKA Traun 2017_2018

Bewerbe: U7-U9- U11-U10-U12-U14-U16 und Ladies

Termine:

27.01.2018: U14-Futsal;
04.02.2018: U7-U10;
04.02.2018: U12;
18.02.2018: U14 und Ladies;
25.02.2018: U9 - U11 und U16

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Ein U14 Bewerb am 27.01. wird nach den "Futsal-Regeln" gespielt.

Halle: HAKA Arena Traun

NENNGELD:
€ 60,-- für eine teilnehmende Mannschaft


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
HAKA Traun

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!


Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
HAKA Traun

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturniere_HAKA_Traun_2017_2018
Lukas Moser,
Tel: 0676/ 3675085
moser.lukas@gmx.net
27.01.2018
Askö Neue Heimat
bis:
28.01.2018
 

EINLADUNG zum 1. ASKÖ Neue Heimat Hallenkaiser

Bewerbe: U7-U9-U11-U13-U14 und U16 

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthauptschule Linz-Kleinmünchen

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

Askö Neue Heimat

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von Union Askö Neue Heimat .

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Askoe Neue Heimat Nachwuchshallenturniere_2018
Rachbauer Bernd,
Tel: 0664 6158328
bernd.rachbauer@ans.at
27.01.2018
SV Urfahr
bis:
25.01.2018
 

EINLADUNG zum
13. Löwenhallencup von SV Urfahr

Bewerbe: U6-U8-U9-U10-U11-U12-U14 U15.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Linz-Harbach (U6-U8-U9-U10) und der Sporthall Ebelsberg (Solar-City) (restlichen Bewerbe)

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft
€ 95,--
bei zwei Mannschaften;
€ 135,-- bei drei Mannschaften

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Urfahr.

Anmeldungen bis: 13.01.2018(Solar City)
bzw. 10.02.2018 (Harbachschule)

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SV Urfahr.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung SV Urfahr
Markus Ecker,
Tel: 0664/2115700
markus.ecker1@liwest.at

Datum
Februar 2018
02.02.2018
Askö Doppl/Hart
bis:
03.02.2018

EINLADUNG zu
den Nachwuchshallenturnieren 2017 von Askö Doppl/Hart.

Bewerbe: U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U14 - und U16.

Termine:

Mannschaften U 14 Freitag,  02.02.2018

Mannschaften U 7 Samstag,  03.02.2018
Mannschaften U 10 Samstag,  03.02.2018
Mannschaften U 11 Samstag, 03.02.2018
Mannschaften U 12 Samstag,  03.02.2018

Mannschaften U 6 Sonntag,  03.02.2018
Mannschaften U 8 Sonntag,  03.02.2018
Mannschaften U 9 Sonntag,  03.02.2018
Mannschaften U 16 Sonntag, 03.02.2018


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Rundhalle in Leonding.

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.


Anmeldungen bis: ab sofort:

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


NW-Hallenturniere Doppl/Hart 2018
Butschek Birgit,
Tel: 0676/7250030
birgit.butschek@dopplhart.at
03.02.2018
ASV Bewegung Steyr
bis:
03.02.2018

Einladung zu den  

13. Nachwuchs-Hallenturnier - für  U9-U10-U12 und U14- Nachwuchsmannschaften in der Stadthalle in Steyr

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 60,-- pro Mannschaft.
für jede weitere Mannschaft € 50,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ASV Bewegung Steyr

Anmeldungen bis: 26. Jänner 2018.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
ASV Bewegung Steyr.


Nachwuchs-Hallenturnier Bewegung Steyr 2017_2018
Anton Vorhauer ,
Tel: 0676/931 07 60
anton.vorhauer@gmail.com
03.02.2018
Askö ESV Westbahn Linz
bis:
04.02.2018
 

EINLADUNG zu den
Hallenturnieren von ASKÖ ESV Westbahn Linz  

Bewerbe: Bambini-U8-U9-U10 und U12

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: BRG Solar City Pichling


Austragender Verein: Askö ESV Westbahn Linz

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö ESV Westbahn Linz

Anmeldungen bis: 07.Jänner 2018


Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö ESV Westbahn Linz

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Ausschreibung ist beigeschlossen.
EINLADUNG Hallenturnieren Westbahn
Furtmüller Markus,
Tel: 0660/3221283
markus.furtmueller@liwest.at
03.02.2018
UNION GASPOLTSHOFEN
bis:
04.02.2018
 

Einladung zu den  

Nachwuchs-Hallenturnier -für  U9-U11-U14-U16 Nachwuchsmannschaften in der Turnhalle Gaspoltshofen (Hauptschule)

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 30,--
zwei Mannschaften € 55,--, jede weitere Mannschaft € 25,--


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Gaspoltshofen

Anmeldungen bis: 23.Jänner 2018

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Gaspoltshofen.


Nachwuchshallenturnier Unin Gaspoltshofen 2018
Florian Rabengruber,
Tel: 0676/4022035
frabengruber@gmail.com
09.02.2018
SV Gallneukirchen
bis:
04.03.2018

EINLADUNG zum "C O U N T I T  C U P " 2018 - Nachwuchsturnier des SV Gallneukirchen

Bewerbe:

Nachwuchsbewerbe U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 und U16 und Firmen-Hobby-Turnier

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Termine:

Fr, 09. Feb. 2018 17:30-22:00 U 16 Stichtag: 1.1.2002

Sa, 10. Feb. 2018 08:30-13:30 U 10 Stichtag: 1.1.2008
15:00-20:00 U 12 Stichtag: 1.1.2006

So, 11. Feb. 2018 08:30-13:30 U 07 Stichtag: 1.1.2011
15:00-20:00 U 14 Stichtag: 1.1.2004;


Fr, 02. März 2018 17:30-22:30 Firmen/ Hobbyturnier

Sa, 03. März 2018 08:30-13:30 U 8 Stichtag: 1.1.2010
15:00-20:00 U 11 Stichtag: 1.1.2007

So, 04. März 2018 08:30-13:30 U 9 Stichtag: 1.1.2009
15:00-20:00 U 13 Stichtag: 1.1.2005

Halle: Sporthalle Gallneukirchen.

Das Turnier findet an zwei Wochenenden im Februar und März 2018 statt.

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft
Für jede weitere Mannschaft € 45,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Gallneukirchen:

Anmeldungen bis: 11.Jänner 2017

Ehrenpreise: Pokale, Urkunden, Bälle, Bücher, Medaillen bis zur U11, Sweeties, Gifts

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SV Gallneukirchen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


COUNT IT CUP 2018 SV Gallneukirchen
Martin Pössl,
Tel: 0660/1144777
multimartin@gmx.at
09.02.2018
USV St.Oswald/Freistadt
bis:
11.02.2018
 

EINLADUNG zu den  8. Nachwuchshallenturnieren von USV St.Oswald/Freistadt


Bewerbe: U7-U9-U10-U11-U12- und U14

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Funiversum Trenda (Tennishalle)
Am Sportplatz 1, 4271 St.Oswald/Fr.

Termine:

Freitag: 09. Februar 2018 U9 und U13;

Samstag: 10. Februar 2018 U7 + U11 und U14;


Sonntag: 11. Februar U10 und U12;

Austragender Verein: USV ST.Oswald/Freistadt

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
USV St.Oswald/Freistadt

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Jede teilnehmende Mannschaft bekommt einen Pokal  bzw. einen entsprechenden Preis.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
USV St.Oswald/Freistadt

Ausschreibung ist beigeschlossen.

Nathalie Fischill,
Tel: 0699/ 18 02 69 10
svonachwuchs@gmail.com
10.02.2018
JSPG Niederneukirchen
bis:
11.02.2018

Einladung zu den  

Nachwuchs-Hallenturnier für  U7-U8- U9-U10 Nachwuchsmannschaften in der Sporthalle in St.Florian

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 50,--


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
JSPG Niederneukirchen

Anmeldungen bis: ab sofot.

Jede Mannschaft erhält eine Urkunde und jeder Spieler eine Medaille.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
JSPG Niederneukirchen.


NW-Hallenturnier SPG Niederneukirchen_20178
Horst Ellmer,
Tel: 0664 / 4500416
horst.ellmer@schimetta.at
10.02.2018
SPG Hofkirchen / Niederneukirchen
bis:
10.02.2018
 

Einladung zu den  

Nachwuchs-Hallenturnier -für  U7-U8-U9-U10 Nachwuchsmannschaften in der Sporthalle in St.Florian





Bewerbe: U7-U8-U9 und U10.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle der Hauptschule St.Florian

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SPG Hofkirchen/Niederneukirchen

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SPG Hofkirchen/Niederneukirchen

Ausschreibung ist beigeschlossen.
 


Einladung Hallenturnier SPG Hofkirchen/Niederneukirchen 2018
Ellmer Horst,
Tel: 0664 / 4500416
horst.ellmer@schimetta.at
17.02.2018
FC Gartner Edt
bis:
25.02.2018
Einladung zum Fußball-Hallenturnier  des FC Gartner Edt


Termin:        17. -  25. Februar 2018
Ort:              Dreifachturnhalle Lambach

Veranstalter:    FC GARTNER EDT

Termine: 
              Vormittag Nachmittag ca. ab  17.00 Uhr
SA 17.02.18 U 8        U 10                U 13
SO 18.02.18 U 11      U 12                U 14
FR 23.02.18 ------      U 10               U 13
SA 24.02.18 U 7         U 9 
SO 25.02.18 U 8        U 12

Spielmodus:  
Alle teilnehmenden Mannschaften erhalten bis längstens  10.2.2018 die Auslosung zugesandt.

Nennung:        bis 03.02.2018

Nenngeld:       
€ 40.- / Mannschaft
€ 45,-- bei Barzahlung vor Ort.
(ab 4 Mannschaften je € 35,00),


Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
FC Gartner Edt.

Ausschreibung ist beigeschlossen.

FB-HT 2015 II Ausschreibung
Oberndorfer Franz,
Tel: 06605288058
franz1_oberndorfer@yahoo.de
17.02.2018
Union Windhaag/Freistadt
bis:
18.02.2018
  

EINLADUNG zu den  13. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt


Bewerbe: U7-U8-U10-U11 und U13

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Austragender Verein: Union Windhaag/Freistadt

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Ausschreibung ist beigeschlossen.


. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt
Friesenecker Stefan,
Tel: 0664 5583 948
stefan.friesenecker@austrex.at
23.02.2018
Union Bad Kreuzen
bis:
25.02.2018

EINLADUNG zum Bad Kreuzner Hallencup 2018

Bewerbe: U8 - U9 -U11-U12-U12 und U14.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

U8: 24.02.2018, 09:00 - 12:30 Uhr;
U9: 25.02.2018, 09:00 - 12:30 Uhr;
U11: 24.02.2018, 13:00 - 16:30 Uhr;
U12: 25.02.2017, 13:30 - 17:00 Uhr;
U14: 24.02.2018, 17:00- 20:30 Uhr;

Halle: NMS in Bad Kreuzen

Austragender Verein: Union Bad Kreuzen

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Spielmodus: 6 Mannschaften/Gruppe - Jeder gegen Jeden
ohne Finale.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Bad Kreuzner Hallencup 2017.pdf
Jürgen Reindl,
Tel: 0664/4518843
juergen.reindl@gmx.at

Datum
März 2018
03.03.2018
SK Bad Wimsbach 1933
bis:
04.03.2018

Einladung zum Wimsbacher NW-Hallen-Cup 2018


Bewerbe: U7-U8-U9 und U10.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle der Volkschule Bad Wimsbach

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft
(€ 50,- für 2 Mannschaften)

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SK Bad Wimsbach 1933

Anmeldungen bis: 17.02.2018

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Bad Wimsbach 1933

Ausschreibung ist beigeschlossen.
 


Einladung SKW Hallen Cup 2018.pdf
Kurt Seyrkammer,
Tel: 0664/1244462
kurt.seyrkammer@backaldrin.com
03.03.2018
SPG Niederneukirchen/Hofkirchen
bis:
04.03.2018
 

Einladung zu den  

Nachwuchs-Hallenturnier -für  U11-U12-U13-U14 und U15 U9Nachwuchsmannschaften in der Sporthalle in Enns

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Bewerbe:
U11 SA 09:00 – 12:30 h
U12 SA 13:00 – 16:30 h
U13 So 10:00 – 13:30 h
U14 SO 14:00 – 17:30 h
U15 SA 17:00 – 20:30 h

Startgeld: € 55,--


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
JSPG Niederneukirchen

Anmeldungen bis: ab sofot.

Jede Mannschaft erhält einen Pokal.  

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
JSPG Niederneukirchen.


Einladung NW-Hallentrniere SPG Niederneukirchen_2017
Horst Ellmer,
Tel: 0664 / 4500416
horst.ellmer@schimetta.at

Kommentare


| Home | Mail | nach oben | Impressum |
izmir temizlik şirketleri bayrama ozel fiyatlarla size en iyi temizlik deneyimini sunuyor. Eğer bir web tasarım yaptirmak isterseniz bizimle iletisime gecebilirsiniz. 2017 filmleri