News  Verbandsinfos Kommission Sport  Bewerbe   LAZ  Landesauswahlen Landesbewerbe Community/Service

Kurznachrichten
NW Trainer in Eberstalzell gesucht




auf die schnelle ...
Newsletter
Bildergalerie
weitersagen
Wetter



| Anmeldetermine Hallenturniere 2019/2020 |


H a l l e n t u r n i e r e
November 2019 Dezember 2019 Jänner 2020 Februar 2020



Datum
November 2019
08.11.2019
FC Sonntagberg - NÖ.
bis:
22.11.2019
 

EINLADUNG zum
11. Kunstrasenhallencup

Bewerbe: siehe Beilage

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle:  Soccerhalle Böhlerwerk

Termine: siehe Beilage

NENNGELD:
U7: 30 Euro, U 8 - U 23, Damen € 40 ,-
ab 4 genannten Mannschaften je 35,-

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
FC Sonntagberg

Anmeldungen bis: ab sofort!

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
FC Sonntagberg.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


11. Kunstrasenhallencup 2019
Harald Matzinger,
Tel: 0677/61233200
harald.matzinger@voestalpine.com
17.11.2019
ATSV Födinger St.Martin/Traun
bis:
22.12.2019

Einladung zu den  

2.ATSV Födinger St.Martin/Traun Hallenmasters 2019-

für  U7-U10-U12 und U14 Mannschaften in der Sporthalle in Traun.

Termine:
U7 Bambinis Sonntag,17.11.2019 10:00 – 18:00

U10 Samstag,23.11.2019 10:00 – 19:00

U12 Sonntag,24.11.2019 10:00 – 19:00

U14 Sonntag,01.12.2019 10:00 – 19:00

U6 Bambinis Sonntag,22.12.2019 10:00 – 18:00

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 50,--
Bei mehrfach Nennungen verringert sich das Startgeld.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ATSV St.Martin/Traun

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
ATSV Födinger St.Martin/Traun.


Einladung zu den Hallenturnier St.Martin/Traun 2019
Franz Oberndorfer,
Tel: 0660/817 1399
franz1_oberndorfer@yahoo.de
23.11.2019
Askö Kirchberg/Thening
bis:
23.11.2019

Einladung zum 3. Hallenmasters Nachwuchs-Turnier von Askö Kirchberg/Thening

Bewerbe: U6-U7-U8  und U10

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Beginn: 08:00 Uhr

Sporthalle der HBLW Landwiedstraße 8


Startgeld: 40 EUR/Mannschaft
 
Für die Plätze 1-3 werden Pokale vergeben.

Alle Spieler erhalten Medaillen!

Anmeldungen bis 30.10.2018

Austragender Verein: ASKÖ SC Kirchberg-Thening

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
ASKÖ SC Kirchberg-Thening

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung Hallenturnier_2019
Bleier,
Tel: 0699/10534738
jugend.askoe-kirchberg@gmx.at
23.11.2019
Union Kefermarkt
bis:
24.11.2019
 

EINLADUNG zu den  Hallenturnieren von Union Kefermarkt

Bewerbe:
U7-U8-U9-U10-U12 und U15

Spieltermine:

U7 & U8: Sa. 23.11.2019 - 08:30
U10: Sa. 23.11.2019 - 13:30
U15: Sa. 23.11.2019 - 18:00
U9: So. 24.11.2019 - 08:30
U12: So. 24.11.2019 - 13:0

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Hagenberg

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

Union Kefermarkt

Anmeldungen bis: 17.11.2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Kefermarkt

Ausschreibung ist beigeschlossen.


EINLADUNG zu den Hallenturnieren von Union Kefermarkt 2018
Margit Krupka,
Tel: 0664/1601476
krupka.rm@aon.at
30.11.2019
Union Unterweitersdorf
bis:
30.11.2019
 

EINLADUNG zum Unterweitersdorfer Mini Hallen Masters 2019

für U7-U8-und U9 Mannschaften.


Bewerbe:
Sa. 30.1.2019

ab 09:00: U7 (Jahrgang 2013 und jünger)
ab 13:00: U8 (Jahrgang 2012 und jünger
ab 17:00: U9 (Jahrgang 2011 und jünger)
 


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Volksschule in Unterweitersdorf. 

NENNGELD:

€ 30,-- für eine Mannschaft;

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.


Einladung UWD Mini Hallenmaster 2019
Rainer Hofer,
Tel: 0660 6701432
raiho@uwd-net.at
30.11.2019
DSG Habau Union Perg
bis:
01.12.2019

EINLADUNG zum PössenPerger-Cup 2019

Bewerbe: U8, U9, U12 und U13.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Bezirkssporthalle Perg

NENNGELD:
€ 55,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Perg.

Preise:

Pokale für die Plätze 1-3,
Medaillen und Warenpreise für alle Teilnehmer.


Anmeldungen bis: 23.November 2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Perg.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


PoessenPerger-Cup 2019
Stefan Aistleithner,
Tel: 0676/3258190
stefan.aistleitner@gmx.at
30.11.2019
SV Gmundner Milch
bis:
12.01.2020
 

EINLADUNG zum SVG Nachwuchs-Hallenturnieren 2019_2020 vom SV Gmundner Milch.

Bewerbe: U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13.-U14 und U16

Termin:

Samstag, 30.11.2019: U7:
09.00 Uhr – 12.00 Uhr - U9: 13.00 Uhr – 18.00 Uhr


Sonntag, 01.12.2019:
U8: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr - U10: 13:00 Uhr – 18:00 Uhr


Sonntag: 15.12.2019:  U13: 09.00 Uhr – 13.00 Uhr

Samstag, 11.01.2020: U11: 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
U16: 14:00 Uhr – 19:30 Uhr


Sonntag, 12.01.2020: U12: 08:30 Uhr - 12:30 Uhr
U14: 13:30 Uhr - 18:30 Uhr


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Volksbank Arena Gmunden (Bezirksporthalle.)

NENNGELD:
€ 55,- für eine teilnehmende Mannschaft
€ 45,-- je Mannschaft bei Teilnahme in mind. 3 Bewerben


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Gmundner Milch.


Anmeldungen bis: 14.11.2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Hallenturniere Gmundner Milch 2019_2020
Josef Leeb,
Tel: 0699/11084852
nachwuchssvg1921@gmx.at

Datum
Dezember 2019
06.12.2019
Union Leonding
bis:
12.01.2020
 

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2019/2020 von Union Leonding

Bewerbe:
Nachwuchsbewerbe von der U6-U8-U9U10-U11-U12_U13-U14 und U15- Firmen - Hobby und Damen

Termine:

Freitag, 6. Dezember 2019 Firmen
Samstag, 7. Dezember 2019 U 09
Samstag, 7. Dezember 2019 LMU12
Sonntag, 8. Dezember 2019 U 11
Sonntag, 8. Dezember 2019 U 13
Sonntag, 8. Dezember 2019 U 15
Freitag, 3. Januar 2020 Damen
Samstag, 4. Januar 2020 U 06
Samstag, 4. Januar 2020 U 09
Samstag, 4. Januar 2020 U 14
Sonntag, 5. Januar 2020 U08
Sonntag, 5. Januar 2020 U 12
Sonntag, 5. Januar 2020 U 15
Freitag, 10. Januar 2020 Hobby
Sonntag, 12. Januar 2020 U 10
Sonntag, 12. Januar 2020 U 12
Sonntag, 12. Januar 2020 U 15


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Leonding

NENNGELD:
€ 55,- für eine teilnehmende Mannschaft (NW-Mannschaften)
(
€ 50,- für 2 Mannschaften je Verein(NW-Mannschaften)
€ 80,--  (Erw.-Mannschaften)


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Leonding.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von Union Leonding.

   
Ausschreibung ist beigeschlossen.


Nachwuchsturniere Union Leonding 2019/2020.doc
Daniel Ernst,
Tel: 0676/9211952
ul@A1.net
07.12.2019
Union Baumgartenberg
bis:
08.12.2019

EINLADUNG zum Hallen-Mini-Kick 2019

Bewerbe: U8-U9-U10

Samstag, 07.12.2019:  U8 und U10 Turnier;

Sonntag, 08.12.2019: U9 Turnier

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

U8 09:00 bis ca. 13:00 Uhr (4+1),

U10 14:30 bis ca. 18:30 Uhr (4+1),

U9 09:30 bis ca. 13:30 Uhr (4+1),

Halle: Sporthalle Europgymnasium Baumgartenberg

NENNGELD:
€ 35,- für eine teilnehmende Mannschaft
(€ 20,- für 2 Mannschaften je Verein,

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Baumgartenberg.

Anmeldungen bis: 30.11.2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Baumgartenberg

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Mini Kick Flyer 2019
Karl Tremesberger,
Tel: 0676/9534616
k.tremesberger@gmx.at
07.12.2019
Union Haid
bis:
08.12.2019

Einladung Adventturnier 2019  DSG Union Haid

Spieltage: 

Samstag, 7.12.2019 ab 08:00 Uhr U7

Samstag, 7.12.2019 ab 11:00 Uhr U8
Samstag, 7.12.2019 ab 14:00 Uhr U12
Samstag, 7.12.2019 ab 18:00 Uhr U16

Sonntag, 8.12.2019 ab 08:00 Uhr U9
Sonntag, 8.12.2019 ab 12:00 Uhr U10
Sonntag, 8.12.2019 ab 16:00 Uhr U13


Spielort: 
Dreifachturnhalle der Walter Wimmer Schule Haid,

Spielregeln: gem. den Regeln für Hallenfußball des ÖFB

Startgeld: € 60,- je Mannschaft
Ab der 3. Gemeldeten Mannschaft reduziert sich das Startgeld auf
€ 50,-- je Team

Nennschluss: Montag, 29. November 2019

Spielerpass: Spielerpässe sind für alle Altersgruppen verpflichtend.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Haid.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Haid.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Hallenturnier 2019.doc
Aldar Abdalkarim,
Tel: 0660 6520922
jugendleitung@dsgunionhaid.at
07.12.2019
SC St.Valentin
bis:
01.03.2020
 

EINLADUNG zu den Hallenturnieren des SC St.Valentin 2019_2020

Unser U9-Turnier, das 12.Jürgen Stiftinger Gedenkturnier, wird am 08.12.2019 ganztags abgehalten


Bewerbe: Alles Nachwuchsbewerbe.

Die genauen Spielzeiten entnehmen Sie bitte aus dem Anhang.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Langenhart in St.Valentin

NENNGELD:
zw. € 50,-- für die Nachwuchsbewerbe

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SC St. Valentin.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SC St. Valentin.


Ausschreibung ist beigeschlossen.


2018_2019_Hallenturniere_SC St Valentin_Einladung.pdf
Martin Gruber,
Tel: 0660/6569411
martin.gruber1@liwest.at
08.12.2019
HAKA Traun
bis:
22.02.2020
 

EINLADUNG zu den
Nachwuchshallenturnieren von HAKA Traun 2017_2018

Bewerbe: U7-U8-U9- U10-U11-U13-U14-und U16

Termine:

08.12.2019: U7-U8 und U11
05.01.2020: U14-U15;
06.01.2020: U9-U10 und U13;
22.02.2020: U8-U9

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.


Halle: HAKA Arena Traun

NENNGELD:
€ 55 ,-- für eine teilnehmende Mannschaft


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
HAKA Traun

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!


Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
HAKA Traun

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturniere_HAKA_Traun_2019_2010
Krestel Daniel,
Tel: 0676/ 0676/4437307
krestel.fussball@gmx.at
14.12.2019
ASK Valentin
bis:
19.01.2020

EINLADUNG zum 
5. Junior Bulls Bandenzauber des ASK Case St.Valentin


Bewerbe: U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15

14.12.2019 Altersklasse U07 08:00 - 12:00
14.12.2019 Altersklasse U11 13:00 - 17:00
15.12.2019 Altersklasse U08 08:00 - 12:00
15.12.2019 Altersklasse U10 13:00 - 17:00
04.01.2020 Altersklasse U09 08:00 - 12:00
04.01.2020 Altersklasse U15 13:00 - 17:00
05.01.2020 Altersklasse U06 08:00 - 12:00
05.01.2020 Altersklasse U13 13:00 - 17:00
19.01.2020 Altersklasse U12 08:00 - 12:00
19.01.2020 Altersklasse U14 13:00 - 17:00


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Es gelten die Stichtage der Meisterschaft 2019/2020


Halle: Sporthalle Langenhart - St.Valentin

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Für Alle Altersgruppen Medaillen und Urkunden.


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ASK St.Valentin


Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von 
ASk St.Valentin

Ausschreibung ist beigeschlossen.


EINLADUNG zum Bandenzauber ASK Valentin 2019_2020
Dominik Daliot,
Tel: 0664 / 50 17 265
dominik.daliot@feiba.at
14.12.2019
Union Pichling
bis:
15.12.2019
 

EINLADUNG zu den
Union Pichlinger "Adventturnier 2019"

Bewerbe: U6-U7-U8-U9-U10 und U11

Termine:
Samstag, 14.12.2019: U7-U9 und U11;
Sonntag, 15.12.2019, U6-U8 und U10

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Solar City Ebelsberg

NENNGELD:
€ 65,- für eine teilnehmende Mannschaft
(
€ 55,--,- für 2 Mannschaften ,
jede weitere Mannschaft
€ 45,-)


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

Union Pichling

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Pichling

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung Union Pichling Hallenturnier 2019
Andreas Janovsky,
Tel: 0680-1241571
a.janovsky@gmx.at
20.12.2019
Askö Leonding
bis:
26.01.2020
 

EINLADUNG zum Leondinger Bandenzauber 


Termine:

U15 am 20.12.2019

U08 | U10 | U12 am 21.12.2019

U09 | U11 | U13 am 22.12.2019

U10 | U11 | U12 am 18.01.2020

U08 | U09 | U14 am 19.01.2020

U15 am 24.01.2020

U08 | U10 | U13 am 25.01.2020

U09 | U11 | U12 am 26.01.2020

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Rundhalle Leonding

NENNGELD:
€ 60,- pro teilnehmende Mannschaft
€ 50,- ab 3 oder mehrere Nennungen

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf die Spieler warten Sachpreise, Medaillen und Pokale.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Leonding

Anmeldung bitte per Mail an nachwuchs@askoe-leonding.at mit beiliegendem Formular.

Die genauen Termine werden mit der Auslosung ca. 1 Woche vor Turnierbeginn zugesandt.


Einladung Bandenzauber 2019_2020
Tobias Hagler,
Tel: 0699 10861990
nachwuchs@askoe-leonding.at
27.12.2019
Union Lembach
bis:
30.12.2019

EINLADUNG zu den
31. Lembacher-Jubiläums Hallenturnieren 2019

Bewerbe: U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13 und U14 - Damen -Senioren

Termine:

27.12.2019-  U07 - 08:30-11:30
27.12.2019 - U09 - 11:30-14:30
27.12.2019 - U11 - 14:30-17:30
27.12.2019 - Damen - 17:30-20:30
28.12.2019 - U07 - 08:30-11:30
28.12.2019 - U09 - 11:30-14:30
28.12.2019 - U11  14:30-17:30
28.12.2019 - Senioren - 17:30-20:30
29.12.2019 - U08 - 08:30-11:30
29.12.2019 - U10 - 11:30-14:30
29.12.2019 - U12 - 14:30-17:30
29.12.2019 - U13 - 17:30-20:30
30.12.2019 - U08-  08:30-11:30
30.12.2019-  U10 - 11:30-14:30
30.12.2019 - U12-  14:30-17:30
30.12.2019 - U14 - 17:30-20:30


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Alfons-Dorfner-Halle in Lembach

NENNGELD:
€70,- für eine teilnehmende Mannschaft
SPG und ab der 3.Mannschaft Preisnachlass von € 5,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Lembach.

Anmeldungen bis: 09 Dezember 2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Lembach.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung Lembach 2019
Ing. Robert Dietl,
Tel: 0664 73 92 52 84
reks.dietl@gmail.com

Datum
Jänner 2020
04.01.2020
SK Rot-Weiß Lambach
bis:
06.01.2020
 

EINLADUNG zum  
12. Sparkassen Hallencup von SK Rot-Weiß Lambach.

Bewerbe:

Nachwuchsturniere:

U7+U8 Sonntag, 05.01.2020 08:00 - 12:00 Uhr
U10 Sonntag, 05.01.2020 12:30 - 16:30 Uhr
U16 Sonntag, 05.01.2020 17:00 - 21:00 Uhr
U9 Montag, 06.01.2020 08:00 - 12:00 Uhr
U12 Montag, 06.01.2020 13:00 - 17:00 Uhr

Hobbyturnier: Samstag, 04.01.2020 09:00 - 15:00 Uhr
Blaulichtturnier: Samstag, 04.01.2020 16:00 - 21:30 Uhr

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Lambach

NENNGELD:
€ 50,- pro Nachwuchsmannschaft - ab 3 Mannschaften € 40,--

€ 80,-- pro Blaulicht/Hobbymannschaft.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SK Rot-Weiß Lambach

Anmeldungen bis: 30.12.2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Rot-Weiß Lambach.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung NW-Senioren-Hobbyturnier 2020.doc
Michael Lenz,
Tel: 0676/5510947
michael.lenz74@gmail.com
06.01.2020
SK Admira Linz
bis:
09.02.2020
 

EINLADUNG zu den  Hallenturnieren des SK Admira Linz.

Bewerbe:
U7-U8-U9-U10_U11-U12-U13-U14


Spieltermine: 

Montag 06.01.2020: U7 Sporthalle Harbachschule

Samstag 08.02.2020: U8, U9, U11, U13 Sporthalle Solar City

Sonntag 09.02.2020: U10, U12, U14 Sporthalle Solar City


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Solar-City, Ebelsberg

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft.

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

SK Admira Linz

Anmeldungen bis: 31.12.2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Admira Linz.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung AD Turniere 2020
Rainer Gumpenberger,
Tel: 0676/61073089
rainer.gumpenberger@gmx.net
10.01.2020
Union Bad Leonfelden
bis:
19.01.2020

Einladung zur 26. STERNSTEINJUNIORS - HALLENFUSSBALL - TURNIERSERIE im Winter 2019/20
der SPORTUNION BAD LEONFELDEN FUSSBALL

Bewerbe:
U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15 und U16 

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Sporthalle: Bad Leonfelden

Startgeld:
€ 65,-- ,
bei Meldung von 2 Mannschaften € 120,--
bei Meldung von 3 Mannschaften € 150,--
jede weitere Mannschaft € 50,--

Nähere Informationen bei Union Bad Leonfelden.

Anmeldungen bis: 22 Dezember 2019

Preise: Pokale, Medaillen, Urkunden, Warenpreise;

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Bad Leonfelden.

 Die Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturnierserie Bad Leonfelden 2019_2020
Michael Mitterlehner,
Tel: 06643033388
sternsteinjuniors@gmail.com
18.01.2020
Union Humer Ansfelden
bis:
19.01.2020

EINLADUNG zu den Nachwuchshallenturnieren  2020
von Union Ansfelden.U8-U9-U10-U11-U12 und U14

Samstag, 18.01.2020 vormittag U8 Mannschaften

Samstag, 18.01.2020 mittag U9 Mannschaften

Samstag, 18.01.2020 nachmittag U10 Mannschaften

Sonntag, 19.01.2020 vormittag U11 Mannschaften

Sonntag, 19.01.2020 mittag U12 Mannschaften

Sonntag, 19.01.2020 nachmittag U14 Mannschaften

  

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Dreifach-Sporthalle in  Haid

Austragender Verein: Union Ansfelden

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Ansfelden.

Anmeldungen bis: 12.Jänneer 2020

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Ansfelden.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Hallenturnierausschreibung_2020.doc
Farthofer Reinhard,
Tel: 0664/8430218
reinhard.farthofer@liwest.at
18.01.2020
SV Urfahr
bis:
23.02.2020
 

EINLADUNG zum
15. Löwenhallencup  2019_2020 von SV Urfahr

Bewerbe: U8-U9-U11-U12-U14.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Turnhalle Harbachschule, Linz

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
2 Mannschaften € 105,--
3 Mannschaften € 155,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Urfahr.

Anmeldungen bis: 23.Dezember 2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von SV Urfahr.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung SV Urfahr Löwenhallencup 2020
Markus Ecker,
Tel: 0664/2115700
markus.ecker1@liwest.at
24.01.2020
Askö Mauthausen
bis:
26.01.2020

EINLADUNG zu
Nachwuchshallenturniere 2019_2020  von Askö Mauthausen.


Bewerbe:                           U18 – U9 – U10 – U13 – U14 – U7 – U8 – U11 – U12


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.
Halle: Sporthalle in Hagenberg.


Termine:
24.01.2020:       U18
25.01.2020:       U9 – U10 - U13 und U14
26.01.2020:       U7 – U8 – U11 und U12

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
€ 50,- für jede weitere Mannschaft

Nähere Informationen beim Jugendleiter der
ASKÖ Mauthausen

Anmeldungen bis: 12. Jänner 2020

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung der
ASKÖ Mauthausen


Ausschreibung ist beigeschlossen.



Werner Wöckinger,
Tel: 0664/5346763
werner.woeckinger@24speed.at
24.01.2020
UNION GASPOLTSHOFEN
bis:
26.01.2020
 

Einladung zum KLINGER-HALLENCUP 2020

Fußball-Hallenturnier für U11-Mannschaften:

Freitag, 24.01.2020

Fußball-Hallenturnier für Bambini (U7)/U15/U17-
Mannschaften: Samstag, 25.01.2020

Fußball-Hallenturnier für U9/U10/U13-Mannschaften: Sonntag, 26.01.2020

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Termine:
24.01.2020:  U11
25.01.2020:  U7-U15-U17 und Bambini
26.01.2020:  U9-U10-U13

Startgeld: € 40,--
zwei Mannschaften € 35,--,


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Gaspoltshofen

Anmeldungen bis: 16.Jänner 2020

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Gaspoltshofen.


Nachwuchshallenturnier Unin Gaspoltshofen 2020
Florian Rabengruber,
Tel: 0676/4022035
frabengruber@gmail.com
31.01.2020
ATSV Neuzeug
bis:
02.02.2020

E I N L A D U N G zum Neuzeuger Nachwuchscup 2020

Bewerbe: U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 und U15

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Termine:

U15 Freitag, Abend (ca. 18-21 Uhr) 4+1 Jg 2005 oder jünger
U8 Samstag, Vormittag (ca. 8-11 Uhr) 4+1 Jg 2012 oder jünger
U10 Samstag, Mittag (ca. 11-15 Uhr) 4+1 Jg 2010 oder jünger
U12 Samstag, Nachmittag (ca. 15-18 Uhr) 4+1 Jg 2008 oder jünger
U14 Samstag, Abend (ca. 18-21 Uhr) 4+1 Jg 2006 oder jünger
U7 Sonntag, Vormittag (ca. 8-11 Uhr) 4+1 Jg 2013 oder jünger
U9 Sonntag, Mittag (ca. 11-14 Uhr) 4+1 Jg 2011 oder jünger
U11 Sonntag, Nachmittag (ca. 14-17 Uhr) 4+1 Jg 2009 oder jünger
U13 Sonntag, Abend (ca. 17-20 Uhr) 4+1 Jg 2007 oder jünger


Halle: Volksschule Sierninghofen-Neuzeug

NENNGELD:
Das Nenngeld € 50 ist auf folgendes Konto zu entrichten (bei mehr als 3 teilnehmenden Mannschaften je Verein erfolgt ein Rabatt von € 10 . Die Nenngebühr muss vor Beginn des Turniers bei der Turnierleitung eingegangen sein..

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ATSV Neuzeug

Anmeldungen bis: 15.Jänner 2020.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Alle Mannschaften erhalten Pokale und Urkunden.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
ATSV Neuzeug.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Neuzeug Nachwuchscup_2020
Mario Fischer,
Tel: 0660/5058205
mariofi@gmx.at
31.01.2020
Union Unterweitersdorf
bis:
02.02.2020

EINLADUNG zum 2- Hallencup von Unterweitersdorf 2020

für U7-U8-U10-U12-U13 und U15 Mannschaften.


Bewerbe:
Fr. 31.01.2020:
Hobbyhallenturnier;

Sa. 01.02.2020:

ab 09:00: U7

ab 13:00: U8

ab 17:00: U12

So. 02.02.2020:

ab 09:00: U10

ab 13:00: U13

ab 17:00: U15

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Volksschule in Unterweitersdorf. 

NENNGELD:
€ 35,-- (U7-U8 Bewerbe) ansonsten € 50,--
für eine Mannschaft;

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.

Anmeldungen bis: 10.01.2020
Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Unterweitersdorf.


EINLADUNG Hallencup UWD 2020
Rainer Hofer,
Tel: 0660 6701432
raiho@uwd-net.at
31.01.2020
Askö Doppl/Hart
bis:
02.02.2020
 

EINLADUNG zu
den Nachwuchshallenturnieren 2019 von Askö Doppl/Hart.

Bewerbe: U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13

Termin 2:

31.1.20 ab 17:00 Uhr U13
1.2.20 vormittags U6
1.2.20 vormittags U7
1.2.20 nachmittags U9
1.2.20 nachmittags U11
2.2.20 vormittags U8
2.2.20 vormittags U10
2.2.20 nachmittags U12


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Rundhalle in Leonding.

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.


Anmeldungen bis: ab sofort:

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


NW-Hallenturniere Doppl/Hart 2020
Butschek Birgit,
Tel: 0676/7250030
birgit.butschek@dopplhart.at

Datum
Februar 2020
01.02.2020
ASV Bewegung Steyr
bis:
01.02.2020

Einladung zu den  

15. Nachwuchs-Hallenturnier - für  U11-U12-U14 und U15- Nachwuchsmannschaften in der Stadthalle in Steyr

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Startgeld: € 60,-- pro Mannschaft.
für jede weitere Mannschaft € 50,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
ASV Bewegung Steyr

Anmeldungen bis: 24. Jänner 2020.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
ASV Bewegung Steyr.


Nachwuchs-Hallenturnier Bewegung Steyr 2019_2020
Anton Vorhauer ,
Tel: 0676/931 07 60
anton.vorhauer@gmail.com
01.02.2020
SC Marchtrenk
bis:
01.02.2020
 

EINLADUNG zu dem 
Hallenturnier der Komm.Sport des OÖFV 2020

Bewerbe: U12-U13 und U14

Stichtage:

U12: 01.01.2008
U13: 01.01.2007,
U15: 01.01.2006;


Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Dreifachturnhalle Marchtrenk;

Austragender Verein: SC Marchtrenk;

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft (U12/U13);
€ 65,- für eine teilnehmende Mannschaft (U14);
€ 170,- für drei teilnehmende Mannschaften


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Komm.Sport des OÖFV

Anmeldungen bis: 19.Jänner 2020

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Jede teilnehmende Mannschaft bekommt einen Matchball Urkunden und Pokale für die drei Erstplatzierten.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Komm.Sport des OÖFV.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturnier Komm.Sport OOEFV-U12-U13-U14
Heinz Oberauer,
Tel: 0676/88559-2021
heinz.oberauer@liwest.at
07.02.2020
SV Gallneukirchen
bis:
08.02.2020

EINLADUNG zum "7 C O U N T I T  C U P " 2019 - Nachwuchsturnier des SV Gallneukirchen

Bewerbe:

Nachwuchsbewerbe U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 und U16 und Firmen-Hobby-Turnier

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Termine:

Fr,  07. Feb.   2020 17:00-22:30  U 16  
Sa,  08. Feb.   2020 08:30-13:30  U 10  
15:00-20:00  U 12  
So,  09. Feb.   2020 08:30-13:30  U 7  
15:00-20:00  U 14  
 
Sa,  29. Feb.   2020 08:30-13:30  U 8  
15:00-20:00  U 11  
So,  01. März 2020 08:30-13:30  U 9   
15:00-20:00  U 13  


Halle: Sporthalle Gallneukirchen.

Stichtage analog der Saison 2019_2020

NENNGELD:
€ 50,- für eine teilnehmende Mannschaft
Für jede weitere Mannschaft € 45,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Gallneukirchen:

Anmeldungen bis: 20Jänner 2020
Ehrenpreise: Pokale, Urkunden, Bälle, Bücher, Medaillen bis zur U11, Sweeties, Gifts

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SV Gallneukirchen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


COUNT IT CUP 2020 SV Gallneukirchen
Martin Pössl,
Tel: 0660/1144777
multimartin@gmx.at
21.02.2020
Union Bad Kreuzen
bis:
23.02.2020

EINLADUNG zum Bad Kreuzner Hallencup 2020

Bewerbe: U7-U8 - U9 -U10-U11-Ü30

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Ü30: Fr, 21.02. 18.30 - 22.00 Uhr

U7: Sa, 22.02. 09.00 - 12.30 Uhr

U9: Sa, 22.02. 13.00 - 16.30 Uhr

U11: Sa, 22.02. 17.00 - 20.30 Uhr

U8: So, 23.02. 09.00 - 12.30 Uhr

U10: So, 23.02. 13.30 - 16.30 Uhr

Halle: NMS in Bad Kreuzen

Austragender Verein: Union Bad Kreuzen

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Spielmodus: 6 Mannschaften/Gruppe - Jeder gegen Jeden
ohne Finale.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Bad Kreuzner Hallencup 2020.pdf
Jürgen Reindl,
Tel: 0664/4518843
juergen.reindl@gmx.at
22.02.2020
Union Windhaag/Freistadt
bis:
23.02.2020
  

EINLADUNG zu den  15. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt

Bewerbe:
U8-U9-U10-U12

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Austragender Verein: Union Windhaag/Freistadt

NENNGELD:
€ 40,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Ausschreibung ist beigeschlossen.


. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt
Winklehner David ,
Tel: 0664 429 547 5
dw@union-windhaag.at
29.02.2020
Askö Pinsdorf
bis:
01.03.2020

Einladung zum   

9. Hallencup des FC Pinsdorf für  U9_U10-U112 und U14 Mannschaften in der Sporthalle in Schwanenstadt

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Zeitplan: 29.02.202009.03.2019
U9 08:00 - 12:30 Uhr
U12: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr;

So. 01.03.2020:
U10: 08:00 - 12:30 Uhr
U14: 13:30 Uhr - 18:00 Uhr;


Startgeld: € 505,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Pinsdorf


Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von 
Askö Pinsdorf.

 
9. Hallencup des FC Pinsdorf 2020
Christof Neubauer,
Tel: 0664/41 33 928
christof@neubauers.co.at

Kommentare


| Home | Mail | nach oben | Impressum |
canli bahis siteler canli bahis bedava bonus canli bahis siteleri bonus veren siteler deneme bonusu veren siteler
bedava bahis