News  Verbandsinfos Kommission Sport  Bewerbe   LAZ  Landesauswahlen Landesbewerbe Community/Service

Kurznachrichten
NW Trainer in Eberstalzell gesucht




auf die schnelle ...
Newsletter
Bildergalerie
weitersagen
Wetter



| Anmeldetermine Hallenturniere 2020 |


H a l l e n t u r n i e r e
Februar 2020 März 2020 Mai 2020 Juni 2020 Dezember 2020



Datum
Dezember 2019
07.12.2019
SC St.Valentin
bis:
01.03.2020
 

EINLADUNG zu den Hallenturnieren des SC St.Valentin 2019_2020

Unser U9-Turnier, das 12.Jürgen Stiftinger Gedenkturnier, wird am 08.12.2019 ganztags abgehalten


Bewerbe: Alles Nachwuchsbewerbe.

Die genauen Spielzeiten entnehmen Sie bitte aus dem Anhang.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle Langenhart in St.Valentin

NENNGELD:
zw. € 50,-- für die Nachwuchsbewerbe

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SC St. Valentin.

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SC St. Valentin.


Ausschreibung ist beigeschlossen.


2018_2019_Hallenturniere_SC St Valentin_Einladung.pdf
Martin Gruber,
Tel: 0660/6569411
martin.gruber1@liwest.at
08.12.2019
HAKA Traun
bis:
22.02.2020
 

EINLADUNG zu den
Nachwuchshallenturnieren von HAKA Traun 2017_2018

Bewerbe: U7-U8-U9- U10-U11-U13-U14-und U16

Termine:

08.12.2019: U7-U8 und U11
05.01.2020: U14-U15;
06.01.2020: U9-U10 und U13;
22.02.2020: U8-U9

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.


Halle: HAKA Arena Traun

NENNGELD:
€ 55 ,-- für eine teilnehmende Mannschaft


Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
HAKA Traun

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!


Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
HAKA Traun

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Hallenturniere_HAKA_Traun_2019_2010
Krestel Daniel,
Tel: 0676/ 0676/4437307
krestel.fussball@gmx.at

Datum
Jänner 2020
18.01.2020
SV Urfahr
bis:
23.02.2020
 

EINLADUNG zum
15. Löwenhallencup  2019_2020 von SV Urfahr

Bewerbe: U8-U9-U11-U12-U14.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Turnhalle Harbachschule, Linz

NENNGELD:
€ 60,- für eine teilnehmende Mannschaft
2 Mannschaften € 105,--
3 Mannschaften € 155,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SV Urfahr.

Anmeldungen bis: 23.Dezember 2019

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von SV Urfahr.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Einladung SV Urfahr Löwenhallencup 2020
Markus Ecker,
Tel: 0664/2115700
markus.ecker1@liwest.at

Datum
Februar 2020
21.02.2020
Union Bad Kreuzen
bis:
23.02.2020

EINLADUNG zum Bad Kreuzner Hallencup 2020

Bewerbe: U7-U8 - U9 -U10-U11-Ü30

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Ü30: Fr, 21.02. 18.30 - 22.00 Uhr

U7: Sa, 22.02. 09.00 - 12.30 Uhr

U9: Sa, 22.02. 13.00 - 16.30 Uhr

U11: Sa, 22.02. 17.00 - 20.30 Uhr

U8: So, 23.02. 09.00 - 12.30 Uhr

U10: So, 23.02. 13.30 - 16.30 Uhr

Halle: NMS in Bad Kreuzen

Austragender Verein: Union Bad Kreuzen

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Spielmodus: 6 Mannschaften/Gruppe - Jeder gegen Jeden
ohne Finale.

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Bad Kreuzen.

Ausschreibung ist beigeschlossen.


Bad Kreuzner Hallencup 2020.pdf
Jürgen Reindl,
Tel: 0664/4518843
juergen.reindl@gmx.at
22.02.2020
Union Windhaag/Freistadt
bis:
23.02.2020
  

EINLADUNG zu den  15. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt

Bewerbe:
U8-U9-U10-U12

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Austragender Verein: Union Windhaag/Freistadt

NENNGELD:
€ 40,- für eine teilnehmende Mannschaft

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Union Windhaag/Freistadt

Ausschreibung ist beigeschlossen.


. Nachwuchshallenturnieren von Union Windhaag/Freistadt
Winklehner David ,
Tel: 0664 429 547 5
dw@union-windhaag.at
29.02.2020
Askö Pinsdorf
bis:
01.03.2020

Einladung zum   

9. Hallencup des FC Pinsdorf für  U9_U10-U112 und U14 Mannschaften in der Sporthalle in Schwanenstadt

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Zeitplan: 29.02.202009.03.2019
U9 08:00 - 12:30 Uhr
U12: 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr;

So. 01.03.2020:
U10: 08:00 - 12:30 Uhr
U14: 13:30 Uhr - 18:00 Uhr;


Startgeld: € 505,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Pinsdorf


Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von 
Askö Pinsdorf.

 
9. Hallencup des FC Pinsdorf 2020
Christof Neubauer,
Tel: 0664/41 33 928
christof@neubauers.co.at

Datum
März 2020
07.03.2020
SK Bad Wimsbach 1933
bis:
08.03.2020

Einladung zum Wimsbacher NW-Hallen-Cup 2020


Bewerbe: U7-U8-U9 und U10.

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Sporthalle der Volkschule Bad Wimsbach

NENNGELD:
€ 30,- für eine teilnehmende Mannschaft
(€ 50,- für 2 Mannschaften)

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
SK Bad Wimsbach 1933

Anmeldungen bis: 17.02.2020

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
SK Bad Wimsbach 1933

Ausschreibung ist beigeschlossen.
 


Einladung SKW Hallen Cup 20209.pdf
Kurt Seyrkammer,
Tel: 0664/1244462
kurt.seyrkammer@backaldrin.com
14.03.2020
Askö Ebelsberg
bis:
15.03.2020
 

EINLADUNG zum Young Generation Hallencup
von Askö Ebelsberg

Bewerbe: U10-U12

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Halle: Solar City Ebelsberg

Sonntag, 15.03.2020              
U10 von 8:30 bis 13:00 Uhr
U12 von 13:30 bis 17:30 Uhr

NENNGELD:
€ 60,-
€ 50,- ab 2 Mannschaften

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Ebelsberg 

Anmeldungen bis: ab sofort!

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Ebelsberg.

Ausschreibung ist beigeschlossen.
Einladung Ebelsberg 2020
Mario Weindl,
Tel: 0676/4431134
mzl.weindl@gmail.com

Datum
Mai 2020
31.05.2020
Askö Doppl/Hart
bis:
31.05.2020

Einladung zum  

Pfingsturnier 2020 von Askö Doppl/Hart.

Bewerbe: U6 - U7 und U8 (jeweils 4+1)

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Sportanlage Askö Doppl/Hart, Leonding, Herzogstraße 37

Startgeld: € 40,--

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart

Anmeldungen bis: ab sofort

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von
Askö Doppl/Hart.

Pfingstturnier Doppl/Hart 2020
Manuel Pflügl,
Tel: 0664 2400111
m.pfluegl86@gmail.com

Datum
Juni 2020
06.06.2020
OÖ Familienbund - Pichling
bis:
07.06.2020

Einladung zur Familienbund-Kids-EM 2020

Wo:
• Horst-Lauss-Stadion Pichling, Rathfeldstraße 20, 4030 Linz

Wer/Wann:
• U7 (JG 2013 und jünger): Samstag, 6. Juni 2020 – ganztags
• U9 (JG 2011 und jünger): Samstag, 6. Juni 2020 – ganztags
• U8 (JG 2012 und jünger): Sonntag, 7. Juni 2020 – ganztags
• U10 (JG 2010 und jünger): Sonntag, 7. Juni 2020 – ganztags

Spielmodus:
• 16 Teams pro Altersgruppe
• Neu! U7 und U8 mit 4 Feldspielern + Tormann
• U9 und U10 mit 6 Feldspielern + Tormann
• Gruppenphase: jeweils 4 Gruppen mit je 4 Teams
• Kreuzspiele aller Mannschaften (Endrunde und Trostrunde)

Ablauf:
• ab 7:30 Uhr: Eintreffen der Mannschaften
• ab 8:30 Uhr: Eröffnungs-Zeremonie mit Einlauf und Vorstellung aller Mannschaften
• 9:00 Uhr: Spielbeginn
• ca. 16:30 Uhr: Siegerehrung und Gewinnübergabe

Auslosung:
Im Mai stellen wir die Auslosung zur Kids-EM auf Youtube: www.youtube.com/ooefamilienbund. Hier bekommt
ihr ein Land zugelost, für das ihr auf Torjagd geht und das ihr beim Kreativwettbewerb vertreten könnt.

Kreativ-Wettbewerb:
Bei der Eröffnungs-Zeremonie und während des gesamten Turniers habt ihr die Chance, das Land zu präsentieren,
für das ihr an diesem Tag Fußball spielt. Das kreativste Team aus der jeweiligen Altersgruppe wird zu
einem Schlager-Spiel der FC Juniors OÖ in die HPYBet 2. Liga eingeladen.

Highlights:
• eine Medaille für jeden Spieler
• Pokale für die Erst- bis Drittplatzierten
• eine Urkunde für jede Mannschaft
• Hüpfburg und Familien-Wettbewerb an der Torschusswand

Anmeldung und Startgeld:
• 50 Euro pro Mannschaft
• Anmeldeschluss ist der 30. April 2020.
• Anmeldung unter 0732/60 30 60 26 oder veranstaltungen@ooe.familienbund.at
• Nach der Anmeldung erhaltet ihr eine Rechnung, nach Eingang der Zahlung ist die Anmeldung gültig.


Einladung zur Familienbund-Kids-EM 2020
Andreas Janovsky ,
Tel: +43 732 376699-5111
a.janovsky@schrack.com

Datum
Dezember 2020
08.12.2020
SPG Wilhering/Mühlbach
bis:
09.12.2020
 

Einladung zum   

NW-Hallenturnier der SPG Wilhering/Mühlbach  in der Sporthalle der pädagogischen Hochschule OÖ

Gespielt wird nach den ÖFB-Bestimmungen.

Zeitplan:
Sa. 08.02.2019 U7   08:30 Uhr
Sa. 08.02.2019 U8   11:30 Uhr
Sa. 08.02.2019 U11  14:30 Uhr
Sa. 08.02.2019 U14  18:00 Uhr

So. 09.02.2019  U9   09:00 Uhr
So. 09.02.2019 U10  12:30 Uhr

Halle:

Pädagogische Hochschule Linz, Kaplanhofstraße 40

Startgeld: € 60,-- (ab 2 Mannschaften € 50,--)

Nähere Informationen bei der Jugendleitung von

SPG Wilhering/Mühlbach

Anmeldungen bis: ab sofort.

Es gilt die Reihenfolge der Anmeldungen!

Auf Ihre Anmeldung freut sich die Jugendleitung von 
SPG Wilhering/Mühlbach

 
Nachwuchsturnier SPG Wilhering/Mühlbach 2020
Peter Landerl,
Tel: 0650/3035680
landerlpeter@gmx.at

Kommentare


| Home | Mail | nach oben | Impressum |
ngsbahis bedava bonus canli bahis siteleri bonus veren siteler deneme bonusu veren siteler mobilbahis
bedava bahis